РУССКИЕ В ИТАЛИИ
RUSSI IN ITALIA







Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 24.06.2025, 07.23
Приветствую Вас Гость!| RSS |


 




                                                                                        Rambler's Top100 Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов ЕвропыЯндекс цитирования
Меню Сайта
Разделы новостей
Автомобили [19]
Выставки [57]
Закон [3]
Культура [109]
Карнавалы [14]
Кулинария [16]
Медицина [19]
Мода и стиль [22]
Наука [18]
Новости [16]
Недвижимость [4]
О Женском [8]
Оружие [8]
Организации [4]
Общество [103]
Образование [3]
Политика [0]
Преступность [50]
Происшествия [95]
Развлечения [2]
Религия [31]
Семья, Любовь [6]
Спорт [80]
Туризм, отдых [55]
Технологии [1]
Традиции [19]
Фестивали [38]
Финансы [16]
Экономика [18]
Экология [1]
Новости Сайта [28]
Новости на итальянском [0]
Реклама [6]
Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
1. Через поисковик Google
2. Через поисковик Yandex
3. Через сайт Одноклассники
4. Случайно в интернете
5. Пригласил друг (подруга), знакомые
6. Через поисковик Mail.ru
7. Через Русскоговорящая Европа
8. Через поисковик Rambler
9. Через поисковик Bing
10. Через сайт Facebook
11. Через Топ ucoz
12. Через поисковик МоёМесто.ru
13. Через поисковик BobrDobr.ru
14. Через поисковик Memori.ru
15. Через поисковик SpyLOG
Всего ответов: 132
Мини-чат
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Четыре самых дешевых для туристов города в Европе   
Туризм, отдых 
Четыре самых дешевых для туристов города в Европе
                                                      

Четыре самых дешевых для туристов города в Европе
00.24
Четыре самых дешевых для туристов города в Европе
 
В связи с увеличением курса евро туристы часто жалуются на дороговизну поездок в страны еврозоны. Guardian составила список из четырех европейских городов, где можно отдохнуть сравнительно недорого.

Многие рейсы компании Ryanair в Барселону приземляются в аэропорту на севере Жироны (Girona). И в то время как большинство пассажиров ждут полуторачасовой поездки на автобусе за сувенирами, продающимися на барселонском бульваре Рамблас, прочие могут отправиться в саму Жирону. В старом городе нет таких туристических толп, как в Барселоне, и жить там гораздо дешевле. Прогулки по еврейскому кварталу и вдоль уникальной стены Каролингов совершенно бесплатны. Вход в арабские бани обойдется всего в 2 евро. А вполне уютную квартиру на четверых можно снять всего за 70 евро в день.

Лиссабон – живой и красивый город, соперничающий по популярности с испанскими Барселоной и Мадридом. Вместе с тем, это – одна из самых дешевых европейских столиц. Поездка на трамвае через весь центр города стоит чуть больше евро, тогда как автобусный тур в Барселоне обойдется в 21 евро. Кофе в уличном кафе тоже стоит 1 евро, стакан пива – 1,5-2,5 евро. Обед из трех блюд с вином на двоих обойдется в 45-70 евро, а остановиться можно в недорогих районах Bairro Alto и Alfama. Квартира на пятерых на задворках площади Rosso стоит 50 евро за ночь, а апартаменты с мозаичной ванной и деревянными полами – 60 евро.

Каталонская, североафриканская и романская культуры пришли во французский Перпиньян (Perpignan) одновременно. Город находится в провинции Лангедок и славится своими зелеными бульварами и площадями, а также недорогими ресторанчиками. Даже обладатель "мишленовской" звезды, ресторан La Galinette, предлагает обеденное меню всего за 19 евро. Перпиньян – это немного сонный, немного запущенный городок, но, тем не менее, здесь хватает старинных исторических зданий и красивых видов. Вход в старый королевский дворец стоит 4 евро. Проживание в студии с современной кухней и четырьмя спальными местами обойдется в 45 евро.

Апулия (Puglia) остается одним из лучших направлений в Италии. Пицца "Маргарита" в традиционной пиццерии стоит не дороже 3 евро – в четыре раза дешевле по сравнению с Римом, Венецией и побережьем Амальфи (Amalfi). Кофе стоит 80 центов. А остановиться можно в городке Мартина-Франка (Martina Franca). Квартира в симпатичном барочном центре города обойдется в 70 евро на двоих.
 
(перевод Travel.ru)
 
Источник: www.travel.ru
Категория: Туризм, отдых | Просмотров: 1237| Добавил (-а): Alya | Дата: 11.02.2009 | Время: 00.24 | День недели: Среда | 
Рейтинг: 5.0/1|                                                                                      
Всего комментариев: 1
+1  
1 Oxana   (11.02.2009 16.17) [Материал]
wacko wacko wacko wacko wacko

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья Сайта

Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0
 Нас посетили сегодня: 
                             
 Новые пользователи
                             
Реклама
 
ТУТ
 
 
МОЖЕТ
 
 
БЫТЬ
 
 
ВАША
 
 
РЕКЛАМА
 
 
!!!
 
 
 

Copyright © "Русские в Италии" |2009- 2025 |
При частичном или полном использовании материалов Сайта, активная ссылка  на "РУССКИЕ В ИТАЛИИ" обязательна!
Для размещения рекламы на Сайте обращаться: admin@russiinitalia.com