Наш опрос |
Как Вы нашли наш сайт?
1. Через поисковик Google2. Через поисковик Yandex3. Через сайт Одноклассники5. Пригласил друг (подруга), знакомые6. Через поисковик Mail.ru7. Через Русскоговорящая Европа8. Через поисковик Rambler12. Через поисковик МоёМесто.ru13. Через поисковик BobrDobr.ru14. Через поисковик Memori.ru15. Через поисковик SpyLOG
Всего ответов: 132
|
|
 |
|
 |
 |
Фестивали
Фестивали Италии
Фестиваль в Сан-Ремо
Фестиваль в Сан-Ремо
Фестиваль в Сан-Ремо
Фестиваль в Сан-Ремо - всемирно известный конкурс итальянской песни, проводится в городе Сан-Ремо (Италия), на берегу Лигурийского моря. Фестиваль в Сан-Ремо - не просто соревнование певцов. В первую очередь, это конкурс итальянской песни, где публика "болеет" не за музыкальное произведение, а за исполнителя. Согласно строгим правилам фестиваля, все песни должны быть новыми и до фестиваля нигде не могут исполняться.
Фото: www.evropa.org.ua Первый фестиваль в Сан-Ремо состоялся в 1952 году. Для итальянских певцов этот конкурс всегда был престижным смотром, открывающим путь на большую эстраду. Недаром местная пресса утверждает, что карьера любого итальянского певца начинается именно с Сан-Ремо. Достаточно вспомнить Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Эроса Рамаццотти, Ивану Спанья, Луччо Далла, Джорджу, Джиджи Д'Алессио, Андреа Бочелли и победителя прошлогоднего фестиваля в Сан-Ремо - Симоне Кристикки, поразившего жюри и публику песней "Я подарю тебе розу", в которой рассказывалось о жестокой реальности мира душевнобольных.
В 2008 году на фестивале выступили 20 "ветеранов" итальянской музыкальной сцены и 14 юных исполнителей. Отбором песен для фестиваля занималось компетентное жюри, состоящее из музыканта Паоло Бонвино, критика Дарио Сальватори и журналистки Патриции Риччи.
Цены на билеты на фестиваль высоки - в 2008 году пятидневный абонемент на концерты официально стоил 1200 евро.
|
|
Просмотров: 3002 | Рейтинг: 5.0/2 |
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
 |
 |
|
 | |
Друзья Сайта |


|
Статистика |
Онлайн всего: 13 Гостей: 13 Пользователей: 0 |
Реклама |
ТУТ
МОЖЕТ
БЫТЬ
ВАША
РЕКЛАМА
!!!
| |