РУССКИЕ В ИТАЛИИ
RUSSI IN ITALIA







Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 13.12.2025, 17.35
Приветствую Вас Гость!| RSS |


 




Меню Сайта
Разделы новостей
Автомобили [19]
Выставки [57]
Закон [3]
Культура [109]
Карнавалы [14]
Кулинария [16]
Медицина [19]
Мода и стиль [22]
Наука [18]
Новости [16]
Недвижимость [4]
О Женском [8]
Оружие [8]
Организации [4]
Общество [103]
Образование [3]
Политика [0]
Преступность [50]
Происшествия [95]
Развлечения [2]
Религия [31]
Семья, Любовь [6]
Спорт [80]
Туризм, отдых [55]
Технологии [1]
Традиции [19]
Фестивали [38]
Финансы [16]
Экономика [18]
Экология [1]
Новости Сайта [28]
Новости на итальянском [0]
Реклама [6]
Наш опрос
Ваши пожелания нам:
1. Я люблю этот сайт!
2. Меня всё устраивает
3. Добавить больше тем
4. Улучшить дизайн
5. Добавить больше новостей
6. Добавить больше фото
7. Изменить цвет сайта
8. Мне всё равно
9. Добавить больше статей
10. Добавить больше аватаров
11. Добавить больше смайликов
12. Изменить шрифт сайта
13. Поменять всё
14. Затрудняюсь ответить
15. Добавить больше рецептов
Всего ответов: 25
Мини-чат
Главная » 2009 » Январь » 23 » Фраттини: Никакой помощи "Хамасу"   
Общество 
Фраттини: Никакой помощи "Хамасу"
                                                      

Фраттини: Никакой помощи "Хамасу"
20.32
          Фраттини: Никакой помощи "Хамасу"

Израильские танки покидают территорию сектора Газа, в обратном направлении следуют автопоезда с гуманитарной помощью, пишет в газете La Repubblica корреспондент Винченцо Нигро.

Война, кажется, закончилась, но, вероятно, сменила лицо. Продукты питания и медикаменты могут стать оружием для Израиля, Египта и Европы в борьбе против оси "Хамас" - Иран. "Никаких денег "Хамасу", мы предоставляем помощь ООН и Красному Кресту, - говорит министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, - потому что Палестинская национальная администрация должна восстановить политический контроль над территорией сектора Газа, двух Палестин быть не должно".

Правительство Берлускони, как известно, приняло в военном конфликте сторону Израиля, Национальной палестинской администрации и Египта. Другой тон, но, по сути, тот же смысл звучит в высказываниях премьер-министра Салама Файяда: "Мы готовы к созданию правительства национального единства с "Хамасом", так как мы должны вместе возобновить путь к миру с израильтянами, и при сильной поддержке Барака Обамы мы можем это сделать".

Вчера Франция Николя Саркози оперативно отреагировала на новую политическую остановку: французский президент через две-три недели хочет организовать в Париже конференцию по восстановлению Газы. А министр иностранных дел Франции Кушнер говорит о готовности вступить в переговоры с "Хамасом" при условии, что тот согласится с необходимостью процесса мирного урегулирования и участия в переговорах.

Будущее политических переговоров довольно туманно, говорится в статье: надо дождаться первых шагов американской администрации. Именно поэтому Италия сконцентрировалась на оказании гуманитарной помощи. Так, например, вчера область Тоскана приняла у себя в госпитале Мейера 10 тяжелобольных детей из Газы. У них не военные ранения, рассказывает корреспондент, они страдают онкологическими или сердечнососудистыми заболеваниями. С началом боевых действий их отправили из госпиталей домой, чтобы освободить места для раненых. Теперь у них появилась надежда на полноценное лечение в Италии.
 
 
Источник: www.inopressa.ru
Категория: Общество | Просмотров: 1467| Добавил (-а): Alya | Дата: 23.01.2009 | Время: 20.32 | День недели: Пятница | 
Рейтинг: 0.0/0|                                                                                      
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья Сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Нас посетили сегодня: 
                             
 Новые пользователи
                             
Реклама
 
ТУТ
 
 
МОЖЕТ
 
 
БЫТЬ
 
 
ВАША
 
 
РЕКЛАМА
 
 
!!!
 
 
 

Copyright © "Русские в Италии" |2009- 2025 |
При частичном или полном использовании материалов Сайта, активная ссылка  на "РУССКИЕ В ИТАЛИИ" обязательна!
Для размещения рекламы на Сайте обращаться: admin@russiinitalia.com
 
                                                                                        Rambler's Top100  Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы Яндекс цитирования